首頁 > 35KV電壓互感器 > JDZX11-35R電壓互感器
JDZX11-35R電壓互感器
  • JDZX11-35R電壓互感器
  • 產(chǎn)品名稱:JDZX11-35R電壓互感器
  • 型號:JDZX11-35R
  • 品牌:上海互凌
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDZX11-35R電壓互感器價格下載 JDZX11-35R電壓互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應(yīng)在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    本電壓互感器為環(huán)氧樹脂澆注全封閉結(jié)構(gòu),適用于額定頻率50Hz或60Hz、額定電壓35kV的電力系統(tǒng)中,作電能計量、電壓監(jiān)控和繼電保護用。本產(chǎn)品符合IEC60044-2及GB1207《電壓互感器》標(biāo)準(zhǔn)。
    簡介
    變比參數(shù)
    (VA)
    JDZX11-35R 35/√3/0.1/√3/0.1/3 0.2/0.5/1級 40/100/200 600 40.5/95/200
    3級/6P(3P) 500/100
    35/√3/0.1/√3/0.1/√3/0.1/3 20/20 20/20 2×300
    0.5/0.5/6P(3P) 40/40/100
    1、 配用熔斷器型號為XRNP□-35型,0.5A,50kA
    2、 局部放電水平符合GB1207《電壓互感器》標(biāo)準(zhǔn)。
    JDZX11-35R電壓互感器接線圖及參數(shù)
    電壓互感器是一個帶鐵心的變壓器。它主要由一、二次線圈、鐵心和絕緣組成。當(dāng)在一次繞組上施加一個電壓U1時,在鐵心中就產(chǎn)生一個磁通φ,根據(jù)電磁感應(yīng)定律,則在二次繞組中就產(chǎn)生一個二次電壓U2。改變一次或二次繞組的匝數(shù),可以產(chǎn)生不同的一次電壓與二次電壓比,這就可組成不同比的電壓互感器。電壓互感器將高電壓按比例轉(zhuǎn)換成低電壓,即100V,電壓互感器一次側(cè)接在一次系統(tǒng),二次側(cè)接測量儀表、繼電保護等;主要是電磁式的(電容式電壓互感器應(yīng)用廣泛),另有非電磁式的,如電子式、光電式。