首頁(yè) > 10KV電流互感器 > LDJ2-10Q/210-L電流互感器
LDJ2-10Q/210-L電流互感器
  • 產(chǎn)品名稱:LDJ2-10Q/210-L電流互感器
  • 型號(hào):LDJ2-10Q-210-L
  • 2、控制、測(cè)量及保護(hù)功能以及其他閉鎖和自動(dòng)裝置的要求。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時(shí)應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    LDJ2-10Q/210-L電流互感器為環(huán)氧樹(shù)脂澆注絕緣全封閉產(chǎn)品,適用于額定頻率50Hz或60Hz、額定電壓10kV的電力系統(tǒng)中,作電能計(jì)量、電流測(cè)量和繼電保護(hù)用。是專門為KYN-10型手車開(kāi)關(guān)柜而設(shè)計(jì)。
    結(jié)構(gòu)簡(jiǎn)介
    技術(shù)參數(shù)
    1、電流互感器額定絕緣水平:12/42/75
    2、負(fù)荷的功率因數(shù):cosφ=0.8(滯后)
    3、額定一次電流為:5A或1A
    4、表面爬電距離:大于530MM
    5、產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn):GB1208-2006《電流互感器》
    10/5 1.0 2.5
    LDJ2-10Q/210-L,LDJ2-10/210-L電流互感器安裝條件
    1、環(huán)境溫度:最高溫度45℃,平均溫度不超過(guò)30℃,最低溫度:-45℃。