首頁 > 10KV電壓互感器 > JDZX10-10A電壓互感器
JDZX10-10A電壓互感器
  • JDZX10-10A電壓互感器
  • 型號:JDZX10-10A
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDZX10-10A電壓互感器價格下載 JDZX10-10A電壓互感器參數說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數量。
  • 產品詳情
    簡介
    JDZX10-10A電壓互感器為單相、戶內、干式全封閉產品,使用時三臺一組,JDZX10-3、6、10為Yo/ Yo/[連接,JDZXF10-3、6、10為Yo/Yo/Yo/[連接。分別適用于額定頻率50Hz}60Hz,額定電壓為 3, 6, 10kV電力系統(tǒng)中作電能計量、電壓監(jiān)控和繼電保護用。
    結構
    0.2 0.5 1 6P
    JDZX10-10A 10000√3/100/3/100/3 50,60 15 30 60 50 150 12/42/75
    使用條件
    1.海拔高度不超過3000米;
    2.周圍環(huán)境溫度不高于+40C,不低于- 5度
    3.周圍空氣的相對濕度不大于85%( 20度 ;
    4.滿足II 污穢等級;
    5.安裝場所無腐蝕性的氣體。
    電壓互感器是一個帶鐵心的變壓器。它主要由一、二次線圈、鐵心和絕緣組成。當在一次繞組上施加一個電壓U1時,在鐵心中就產生一個磁通φ,根據電磁感應定律,則在二次繞組中就產生一個二次電壓U2。改變一次或二次繞組的匝數,可以產生不同的一次電壓與二次電壓比,這就可組成不同比的電壓互感器。電壓互感器將高電壓按比例轉換成低電壓,即100V,電壓互感器一次側接在一次系統(tǒng),二次側接測量儀表、繼電保護等;主要是電磁式的(電容式電壓互感器應用廣泛),另有非電磁式的,如電子式、光電式。