首頁 > 10KV電壓互感器 > JSZW3-10A電壓互感器
JSZW3-10A電壓互感器
  • JSZW3-10A電壓互感器
  • 產(chǎn)品名稱:JSZW3-10A電壓互感器
  • 型號(hào):JSZW3-10A
  • 品牌:上海互凌
  • 座機(jī):021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JSZW3-10A電壓互感器價(jià)格下載 JSZW3-10A電壓互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測(cè)量及保護(hù)功能以及其他閉鎖和自動(dòng)裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時(shí),應(yīng)在訂貨時(shí)詳細(xì)說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時(shí)應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    JSZW3-10A電壓互感器為三相、戶內(nèi)、干式產(chǎn)品,JSZW3-10為Yo/Yo/[連接JSZW3-10F為Yo/Yo/Yo/[連接。分別適用于額定頻率50H或60Hz,額定電壓為10kV電力系統(tǒng)中作電能計(jì)量、電壓監(jiān)控 和繼電保護(hù)用。
    使用條件
    1.海拔高度不超過3000米;
    2.周圍環(huán)境溫度不高于十40'C,不低于-5'C;
    3.周圍空氣的相對(duì)濕度不大于85%(20'C);
    4.安裝場所無腐蝕性的氣體。
    技術(shù)表
    產(chǎn)品型號(hào) 額定電壓比(V) 準(zhǔn)確級(jí)及額定輸出 極限輸出(VA)
    JSZW3-10A 10000/√3/100/√3/100/3 60 150 240 600 600
    10000/√3/100/√3/100/√3/100/3 / / / / 300/300
    1. 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn):GB1207-1997《電壓互感器》;
    2. 技術(shù)參數(shù)表 Technical data form
    3. 產(chǎn)品表面爬電比距滿足Ⅱ級(jí)污穢等級(jí);
    結(jié)構(gòu)簡介
    電壓互感器是一個(gè)帶鐵心的變壓器。它主要由一、二次線圈、鐵心和絕緣組成。當(dāng)在一次繞組上施加一個(gè)電壓U1時(shí),在鐵心中就產(chǎn)生一個(gè)磁通φ,根據(jù)電磁感應(yīng)定律,則在二次繞組中就產(chǎn)生一個(gè)二次電壓U2。改變一次或二次繞組的匝數(shù),可以產(chǎn)生不同的一次電壓與二次電壓比,這就可組成不同比的電壓互感器。電壓互感器將高電壓按比例轉(zhuǎn)換成低電壓,即100V,電壓互感器一次側(cè)接在一次系統(tǒng),二次側(cè)接測(cè)量儀表、繼電保護(hù)等;主要是電磁式的(電容式電壓互感器應(yīng)用廣泛),另有非電磁式的,如電子式、光電式。