首頁 > 10KV電流互感器 > LDJ-10/210-L電流互感器
LDJ-10/210-L電流互感器
  • LDJ-10/210-L電流互感器
  • 產(chǎn)品名稱:LDJ-10/210-L電流互感器
  • 型號:LDJ-10-210-L
  • 品牌:上海互凌
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • LDJ-10/210-L電流互感器價格下載 LDJ-10/210-L電流互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    LDJ-10/210-L,LDJ-10Q/210-L電流互感器為環(huán)氧樹脂澆注絕緣全封閉產(chǎn)品,適用于額定頻率50Hz或60Hz、額定電壓10kV的電力系統(tǒng)中,作電能計量、電流測量和繼電保護用。是專門為KYN-10型手車開關柜而設計。
    結(jié)構(gòu)簡介
    技術參數(shù)
    1、LDJ-10/210-L,LDJ-10Q/210-L電流互感器額定絕緣水平:12/42/75
    2、負荷的功率因數(shù):cosφ=0.8(滯后)
    3、額定一次電流為:5A或1A
    4、表面爬電距離:大于530MM
    5、產(chǎn)品標準:GB1208-2006《電流互感器》
    6、儀器保安系數(shù)<10
    0.2s 0.5s 0.2s 0.5s 10P10
    5/5 0.2s/10P 0.2/10P 0.5/10P 10 10 10 10 15 0.5 1.25
    10/5 1.0 2.5
    注意事項
    互感器使用于額定電壓不超過0.66kV的交流電路,長期工作電流不超過1.2倍額定值; 產(chǎn)品為減極性,一次接線標志P1、P2,相應二次接線標志S1、S2; 測量儀表接于S1、S2端子上,所接儀表的總阻抗(包括接線)不應超過互感器的額定負荷; 互感器在運行中嚴禁二次開路。低壓電流互感器可以把高交流電流轉(zhuǎn)化為容易控制的低電流。
    安裝條件
    1、環(huán)境溫度:最高溫度45℃,平均溫度不超過30℃,最低溫度:-45℃。