首頁 > 零序電流互感器 > LXBK1-120零序電流互感器
LXBK1-120零序電流互感器
  • 產(chǎn)品名稱:LXBK1-120零序電流互感器
  • 型號:LXBK1-120
  • 品牌:上海互凌
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • LXBK1-120零序電流互感器價格下載 LXBK1-120零序電流互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    簡介
    變比參數(shù)
    1. LXBK1-120型互感器的一次主絕緣由電纜保證,產(chǎn)品僅考核二次繞組的絕緣性能。二次繞組對地能承受3 kV工頻耐壓。
    2. 額定二次電流:1A
    3. 額定一次電流、準確級及額定輸出見表。
    額定一次電流 準確級 額定輸出 (VA)
    50 10P10 1
    75 1.6
    安裝
    ·整體式互感器安裝要在敷設電纜前進行,電纜敷設時穿過互感器。
    ·開口式互感器不受電纜敷設與否的限制,具體方法如下:
    (1)拆下互感器“K1ˊ”、“K2ˊ”的聯(lián)接壓片(圓形互感器無此項要求)。
    (4)將聯(lián)接片固定在“K1ˊ”、“K2ˊ”上(圓形互感器無此項要求)。
    (5)內(nèi)孔﹥120mm的互感器如水平安裝時,請加非導磁支架。