首頁 > 10KV電流互感器 > LZZBJ18-10/185H/2S電流互感器
LZZBJ18-10/185H/2S電流互感器
  • 產(chǎn)品名稱:LZZBJ18-10/185H/2S電流互感器
  • 型號:LZZBJ18-10-185H-2S
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    本型電流互感器為環(huán)氧樹脂澆注全封閉支柱式結構,耐污染及潮濕。安裝時將一次螺釘壓緊,保證接觸可靠。 電流互感器額定電壓不小于裝設點線路額定電壓。 LZZBJ18-10電流互感器為支柱式環(huán)氧樹脂澆注絕緣戶內(nèi)型全工況產(chǎn)品,適用于中置式開關柜或其他型式開關柜中,在額定頻率為50Hz、額定電壓為10kV及以下的電力系統(tǒng)中作電流、電能測量及繼電保護用。
    LZZBJ18-10/185H/2S電流互感器技術數(shù)據(jù)
    產(chǎn)品符合標準GB1208-1997和IEC44-1及顧客特殊要求
    額定絕緣水平:12/42/75kV
    額定頻率:50Hz
    額定二次電流:5或1A
    環(huán)境溫度:-5℃~+40℃