首頁 > JDG-0.5電壓互感器 > JDG-0.5 500/100v
JDG-0.5 500/100v
  • JDG-0.5 500/100v
  • 產(chǎn)品名稱:JDG-0.5 500/100v
  • 型號:JDG-0.5-500-100v
  • 品牌:上海互凌
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDG-0.5 500/100v價格下載 JDG-0.5 500/100v參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應(yīng)在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    JDG-0.5電壓互感器500/100v
    JDG-0.5 690/100v電壓互感器
    適用范圍
    JDG-0.5500/100v電壓互感器適用于額定頻率為50Hz或60Hz、額定電壓為0.5kV及以下的電力系統(tǒng)中,作電能、電太壞的測量和繼電保護用。
    JDG-0.5 500/100v電壓互感器技術(shù)參數(shù)
    額定電壓(V) 額定負荷(VA) 極限負荷(VA)
    一次 二次 0.5級 1級 2級
    基本作用
    電壓互感器的作用是:把高電壓按比例關(guān)系變換成100V或更低等級的標(biāo)準(zhǔn)二次電壓,供保護、計量、儀表裝置使用。同時,使用電壓互感器可以將高電壓與電氣工作人員隔離。電壓互感器雖然也是按照電磁感應(yīng)原理工作的設(shè)備,但它的電磁結(jié)構(gòu)關(guān)系與電流互感器相比正好相反。電壓互感器二次回路是高阻抗回路,二次電流的大小由回路的阻抗決定。當(dāng)二次負載阻抗減小時,二次電流增大,使得一次電流自動增大一個分量來滿足一、二次側(cè)之間的電磁平衡關(guān)系。可以說,電壓互感器是一個被限定結(jié)構(gòu)和使用形式的特殊變壓器。簡單的說就是“檢測元件”。